必胜28登录

2013-2014学年“两创两争”活动先进集体先进个人

来源:必胜28登录  时间:2015-01-16  点击数:

一、校级文明单位名单(5个)

二、文明教职工名单(62名)

三、文明学生名单(173名)

四、文明班级名单(30个)

附件

一、校级文明单位名单(共5个)

机关教辅单位:图书馆 团 委

院(系、部):音乐系 新闻与传播学院

思想政治理论教学部

二、文明教职工名单(共62人)

机关党总支:王雁冰 杨康鑫 王晓倩 王秀坤

赵迎春 房 亮 赵 倩 王宏伟

刘 云 张志录 何彦辉 李延伟

李 刚

后勤总公司:刘福金 胡松伟 魏 善 高维民

李 伟

图书馆:朱海英 程 舍 孙 萍 杨秋玲

文学院:杨柳军 刘春艳

外国语学院:李 飒

公共外语教学部:刘 璇 卢慧娟 贾栗傈

数学与信息科学学院:何念如 李永杰

经济与管理学院:赵明跃 潘宗玲 梁丹丹

化学化工学院:刘巧茹 王彩黎

艺术设计学院:李培斌 赵依晗

电气信息工程学院:张柳芳 姬鹏飞

计算机科学与技术学院:胡海峰

软件学院:申 远 吕琼帅

师范教育学院:王丽君 郭静静 苏 涛

新闻与传播学院:张玉华 关永明

资源与环境科学学院:贾爱顺 刘金锤

体育系:赵金凤 顾亚婷

政法学院:万 果

音乐系:李 翔 潘刻科

国际教育交流学院:王洁辉

医学院:吴 倩 李丽丽 郑 译 王 瑜

思想政治理论教学部:张 晗

继续教育学院:余晓旭

离退休工作处:苏 霞

三、文明学生名单(共173人)

1.文学院(共14人)

李建设 倪贵玲 杨少丽 梁浩普 张 倩 薛静静

宋乐乐 高 远 张闯闯 高 尚 樊 俊 洪胜强

朱 婧 周龙辉

2.外国语学院(共10人)

冯亚茹 周柏林 王金慧 段云天 胡陈旭 朱丽茹

张星星 朱佳乐 高 园 常 靖

3.数学与信息科学学院(共6人)

孙坤坤 时 楷 陈红莉 袁 欣 罗康宾 董闪闪

4.经济与管理学院(共16人)

刘佩云 陈 婷 张少森 夏文娟 闫珍妮 朱小伟

张 洁 李 行 高瑞滑 马严严 徐 玲 钟淋淋

杜慧洋 宋东良 刘 坤 张 盈

5.化学化工学院(共8人)

董帅超 郭佳佳 姬嘉琳 李 萌 李 洋 薛志欢

杨 光 杨永阁

6.电气信息工程学院(共13人)

夏国庆 李东生 李青建 欧 涛 闫 翔 王 胜

韩留鹏 李晓楠 李河铮 张俊富 张一凡 韩尧尧

刘大信

7.计算机科学与技术学院(共5人)

曹明远 邢 飒 杜 飞 张欢欢 李志彬

8.软件学院(共12人)

张 童 余少辉 张 力 高 铭 杨 阳 杨 堃

李晓媛 陈旭光 李丽丽 付一凡 张重阳 肖艺超

9.师范教育学院(共17人)

段卜丹 裴朝阳 肖娓娓 黄名珠 高阳阳 罗雅灯

赵明欣 侯甜甜 雷 浪 于 迪 李新博 吴银萍

陈淑芳 王军齐 尚晓华 耿小强 彭鲜军

10.资源与环境科学学院(共11人)

蔡苏阳 鹿晶晶 张晓茹 张金鸽 王小涵 郭丹丹

张振江 李 佳 王 岚 位腾飞 陈金磊

11.体育系(共4人)

周绍文 韩 笑 邢硕文 宁 悦

12.政法学院(共7人)

高志勇 李 曌 徐正宇 张 宇 李鲁佳 王灿辉

翟君杰

13.艺术设计学院(共13人)

王俊伟 姜开强 安亚峰 周 洁 周招卫 李雨可

王富义 刘 来 冯英宝 王 哲 王浩猛 李 强

刘劼麟

14.音乐系(共7人)

陈毅博 孔鹏鹏 靳刚刚 匡亚平 刘 辉 梁嘉恩

杜龙龙

15.国际教育交流学院(共1人)

刘佳琪

16.新闻与传播学院(共19人)

李俊良 刘玉红 娄铭洋 吴 鹏 孙家章 刘 强

刘 源 卢文瑞 廖克友 杨进文 李云发 吴贵生

翁 凡 陈卡卡 魏佳馨 孙 强 刘媛媛 刘基成

王林帅

17.医学院(共10人)

张修平 王 雪 杨雅文 崔二欢 赵 强 白 云

吉璐珊 赵 辉 白伟霞 马冠乐

四、文明班级名单(共30个)

1.文学院:2012级汉语言文学(文秘方向)一班、 2011级汉语言文学(文秘方向)一班

2.外国语学院:2013级英语二班、2012级播音与主持艺术(英文方向)三班、2013级播音与主持艺术(英文方向)二班

3.数学与信息科学学院:2012级统计学一班

4.经济与管理学院:2013级国际经济与贸易一班、 2012级国际经济与贸易一班

5.化学化工学院:2013级化学工程与工艺二班

6.电气信息工程学院:2012级测控技术与仪器一班、2012级电气工程及其自动化二班

7.计算机科学与技术学院:2012级计算机科学与技术一班

8.软件学院:2013级软件工程四班、2011级软件工程五班

9.师范教育学院:2011级学前教育(美术方向)一班、2012级音乐学(小教方向)一班、2013级美术学(小教方向)一班

10.资源与环境科学学院:2012级资源与城乡规划管理二班

11.体育系:2011级体育教育1班

12.政法学院:2012级行政管理一班

13.艺术设计学院:2012级艺术设计(陶瓷艺术方向)一班、2012级环境艺术设计四班、2013级视觉传达设计一班

14.音乐系:2012级音乐学二班

15.国际教育交流学院:2012级艺术设计一班

16.新闻与传播学院:2013级广告学一班、2012级播音与主持艺术三班、2012级广播电视编导二班、2012级广播电视新闻学一班

17.医学院:2012级护理学一班

Copyright ? 2018  必胜28登录  All Rights Reserved.  必胜28登录党委宣传部设计制作, 版权所有